Как записать видео (MP4) на диск DVD-r через программу Nero чтобы DVD смог его прочитать?

В Nero диск записать легко, только вот DVD может не прочитать диск с видео MP4:
потому, что видеокодеки могут не поддерживаться.
Обычно DVD поддерживает видеокодеки DivX и Xvid, звук mp3, aac, ас-3.
Так, что возможно, что необходимо сконвертировать видео перед записью.

Мой dvd перестал читать ЛЮБЫЕ ВИДЕО ФОРМАТЫ-пишет "ошибка диска, нет диска, а мп3 на ура

ты через прогу коверт интиот я уже так делал 5 дисков создал прекрасно возпроизводит на дивиди да мп4 знаешь как сделать скачать мультик или фильм потом купи пустую балванку (пустой диск) вставь диск в комп запусти прогу загрузи туда фильм сделай меню и утебя будет записоватся и преобразоватся просто жди и всё у тябя диск зам вылезет

Создай диск с данными. Ну, или если хочешь - конвертируй в DVD формат.

открыть в неро создать dvd
и дальше по тексту