Входит ли в ОБЯЗАННОСТИ заправщиков на АЗС заправка машин клиентов?
А то иной раз приеду, а он стоит и смотрит, как я заправляю. Хотя передо мной машину обслужил по полной.
Может, обслуживание авто у них по-желанию?
ещё удалось узнать (если кому интересно) :
1. согласно должностным инструкциям заправщик обязан заправлять машины клиентов
2. к заправщикам часто применяются большие штрафы, если они хоть немного не выполняют свою работу (вплоть до лишения премии всей смены из-за одного человека)
3. заправщик НЕ должен открывать и закрывать лючок с крышкой бензобака, т. к. это собственность клиента. но если попросить, то за отказ могут оштрафовать (если пожаловаться и т. п)
Да.

Я не знаю, у меня свой заправщик
ЗАПРАВЩИК! говорит само за себя! Ну не штаны же он должен там заправлять!
Если заправщик в фирменной форме, обычно не нужно вылазить из машины, он сам все сделает.
можно его попросить заправить авто
если откажется, то попросить книгу жалоб и предложений.. . и вот тут как раз и выяснится, должен он или нет на этой заправке :)