Наука

Инвертор с модифицированным синусом опасен см далее. опасен ли модифицированный синус для холодильника и для телевизора

сто лет на даче включаю телевизор и комп от инвертора
похоже им вообще чхать какой там синус или не синус
все работает без проблем

Телевизору пох! А вот холодильнику с асинхронным двигателем будет больно.

По ссылке курс видеороликов о том как влияет форма сигнала на работу разных электроприборов.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.invertor.ru/use.php?vibor=6" target="_blank">http://www.invertor.ru/use.php?vibor=6</a>

Высшие гармоники будут дополнительно греть мотор. Возможно, он гудеть будет. Ёмкость БП телевизора скорее опасна для самого инвертора.

холодильнику - пофиг. А вот телевизору - крайне вредно. Телевизору, кстати, пофиг какое на входе напряжение - хоть 150, хоть 250, у него импульсный блок питания, а он по сути - лучший стабилизатор. А вот нарушение формы синусоиды приводит к тому, что на входном кондюре может скопиться напряжение, соответствующее пику - а это за 1000В может перевалить.