Существуют ли в наше время прямые потомки (пра-правнуки) великих поэтов и писателей 18-19 века?
Например, потомки Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Чехова, Достоевского, Тютчева, Льва Толстого (у него вроде большая семья была, где же потомки? ) Или дожили только потомки ленинцев, типа Удальцова или Стюарта Свердлова, который там про вторжение инопланетян вещает?
Потомки Пушкина постоянно приезжают в Питер и Пушкинские горы из-за границы. Потомки Толстого живут как в России ( Владимир Толстой, директор музея-усадьбы "Ясная Поляна", а теперь - советник президента РФ по вопросам культуры. Это и телеведущие Фекла и Петр Толстые. Это и замечательный художник Наталья Толстая) , так и за кордоном. У Лермонтова и Чехова не было детей. Внуки Тургенева умерли бездетными, потомков не осталось. Потомки Фёдора Михайловича Достоевского продолжают проживать в Санкт-Петербурге. Потомки Тютчева проживают в Москве.
Сын Высоцкого, например.
Конечно, существуют
Конечно, существуют.
Несколько лет назад по "НТВ" была передача, в которой попытались примирить потомков Пушкина и Дантеса - не получилось, а ведь уже прошло столько лет!
Одного из потомков Пушкина зовут, по-моему, Юрий Геренг, и он очень похож своими чертами лица на знаменитого предка (только волосы не тёмные, а светлые) .
Многие семьи просто вымерли