Чем происки дьявола отличаются от происков бога?

Лёня Оракул (80488), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Зеркало Оракул (76513) 11 лет назад
Ничем: и то, и другое лишь способы восприятия некоторыми людьми действительности.
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) 11 лет назад
Лёня, твой вопрос звучит кощунственно. Удали его сам, ради Бога!
Про_хвостИскусственный Интеллект (283803) 11 лет назад
Вы знаете. а ведь сатанисты точно такие же верующие, как христиане и прочие. ничем тех не хуже и не лучше. Это если объективно. В некоторых странах они даже официально зарегистрированы. У нас нет. не набрали они требуемого числа народа для оф регистрации. Но и не запрещены. Верить же по той же Конституции любой имеет право во что угодно. Вот они и верят. И получается что для них уже ВАШ ответ выглядит кощунственно. Вот такая штука. В отношении религии почти любое заявление будет для кого то кощунственным. православные не любят язычников и СИ, СИ не любят язычников и православных, язычники , в свою очередь не переносят ни тех ни других. И все вместе терпеть не могут сатанистов.
Вот

Кстати. совсем не исключено. что тех сатанистов все же и у нас в стране официально зарегистрирую. ну хотя бы что бы их было можно контролировать. И тогда получится, что даже к черту послать будет как бы нельзя. ведь чьи то чувства зацепит...
Так или иначе . но и они ведь в свое верят.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) Простите, но я не могу разговарить с людьми, больными на голову! На мой взгляд, это абсолютно бесполезно. Прощайте!
ЛёняОракул (80488) 11 лет назад
Ваш бог мучает людей.
С какой стати я должен что-то делать ради него7
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) Нашего Бога ты не знаешь. А если бы знал - любил бы Его и слушался бы беспрекословно!
Про_хвост Искусственный Интеллект (283803) 11 лет назад
Ничем. Те кто ищут, равно сами толком не знаю что именно они хотят найти.
Дел) Делович) Мыслитель (5535) 11 лет назад
на тестировщика похож а Бог на "программиста"

стравнение такое "атеистическое"
Ева Браун Профи (575) 11 лет назад
К одному идолу посылают, а к другому сами топают... но суть одна - независимо все умрут!
~Апельсиновое Настроение~ Просветленный (41508) 11 лет назад
Дьявол - личной выгоды ради старается! :))
ЛёняОракул (80488) 11 лет назад
Вы перепутали, все наоборот!
Это бог требует себе молитв, жертвоприношений и восхвалений.
~Апельсиновое Настроение~ Просветленный (41508) А дьявол - душу требует. Ну, в таком случае между ними никакой принципиальной разницы... :)
Из Рода Небесных Волков Мыслитель (5602) 11 лет назад
Первый меняет реальность своей иллюзией там на дне, где есть надежда для тонущего, падающего.. Второй тот мастер иллюзий там на верху который убивает всякую надежду на развитие всего живого и достижения 9 го Неба.
В общем играют сии Гнусы в доброго и злого.. . Уничтожить их можно одним путём, не знаю как насчёт убить навсегда иллюзию, но прогнать можно.. Надо просто игнорировать их ...и тех кто им служит тут на Земле, а слишком шумных и рьяных служак так для примера четвертовать ..
raf Просветленный (21504) 11 лет назад
Я вот не могу понять стремление атеистов переубедить "верующих",вы не понимаете что говорить с такими людьми бесполезно, они не хотят вырастать и будут истерить, как 6 -7й ребенок, которому сказали что Деда Мороза нет, и логика тут не поможет. Скорее они вас за психа примут, чем признают что их вымышленные божества, так же иллюзорны, как и персонажи сказок и мифов. Ведь самая большая проблема атеизма в том, что он не дает ответа, на вопрос о смерти .То есть дает- смерть это ничто, абсолютная Пустота, и это реально страшно. По сравнению с этим, даже вечная жарка в качестве подливки на сковороде у какого нибудь локального черта выглядит довольно привлекательно, а что уж говорить о прыгающих и кружащих, в веселом танце с Иисусом барашках и ангелочках, чем не идилия? Ну а более поздний вариант у наиболее активной на сегодня, Авраамической религии, с 40 девицами вечно вас ублажающими вапще мечта)
Теперь по сути. Различие между ними в том, что дьявол дал людям свободу выбора и ответственность за свои деяния, в отличии от бога, который гарантировал лишь стабильность.
А так -это старый греческий миф о Прометее, немного переделанный..