что такое сатисфакция?

антонюк анна Ученик (175), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NS Оракул (59883) 16 лет назад
Cатисфакция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать. Означает приблизительно удовлетворение. ) — удовлетворение за оскорбление чести. Осуществляется обычно в форме дуэли, поединка с оскорблением. В случае, когда поединок с оскорблением невозможен по морально-этическим, техническим или иным причинам, его проводят без оскорблений, но заранее оговоренным оружием (холодным или огнестрельным) .

Сатисфакцией считается также публичное извинение, признание собственной неправоты одной из сторон, удовлетворяющее требованиям другой стороны
Остальные ответы
ЮЮ Ученик (141) 16 лет назад
удовлетворение претензии
Хаммер Искусственный Интеллект (394320) 16 лет назад
От английского слова сатисфекшн - удовлетворение.
Геннадий Гуру (4505) 16 лет назад
Удовлетворение, но не в том смысле, что подумали Вы.
Scarlet Гуру (4564) 16 лет назад
Перевод с английского satisfaction удовлетворение - каких-то желаний, нужд.
Виль Профи (875) 16 лет назад
Сатисфакция
(лат. satisfactio - удовлетворение, от satis - достаточно и facio - делаю), исполнение долга; воздание должного почёта, оправдание совершенного проступка; удовлетворение в форме поединка, дуэли, даваемое оскорбителем по требованию оскорбленного.
Dimon Мастер (1336) 16 лет назад
исполнение долга; воздание должного почёта, оправдание совершенного проступка; удовлетворение в форме поединка…