Кто такой суслик - травоядный, хищник или всеядный?? ? Подскажите!

Марина Крыжановская Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Луговой Знаток (434) 12 лет назад
Суслик - он не один! Есть разные, отличающиеся друг от друга виды. Но чаще всего, суслик - ВСЕЯДНОЕ создание. Да, состав его кормов приемущественно растительный и насчитывает десятки наименований с преобладанием злаков (овсяницы, ковыли, овсюги, мятлики) и цветкового разнотравья (клевер, тысячелистник, одуванчик) . Ярко выражена сезонная смена диеты. Ранней осенью суслик ест подземные части растений, летом - зелёные части, а осенью - семена. Культурные злаки (рожь, пшеница, в меньшей степени ячмень) поедает на любой стадии вегетации (всходы, стебли, листья, зерно) , однако дальше 20-50 м от края поля не заходит. Не отказывается суслик и от попавшихся насекомых, которых способен поймать. Запасы делает незначительные, на случай летней непогоды (зимой суслики не едят) . В плотных поселениях в период гона и выхода молодняка наблюдаются случаи каннибализма и некрофагии (поедания СОРОДИЧЕЙ, попавших в капкан).
Остальные ответы
алексей жданов Ученик (51) 12 лет назад
Суслик это животное. Живут в Австралии питаются мелкими насекомыми и живут под землёй
Ксения Собчак Гуру (2853) 12 лет назад
В школе он сидел за последней партой, жена часто ОСЛОМ величает, курил и любил "Эскимо".