Лапки и хвосты
+1Почему первые листья растений не похожи на все последующие???
это не листья, а семядоли. . их функция обеспечить растение питанием, пока не разовьётся корень
Первые листья - семядольные при прорастании семян. Семядольные листики присутствуют в семени до прорастания. Настоящие же листья образуются после эмбриональной стадии, т. е. после прорастания.
Конспирация это. Как учил дедушка Ленин.
я не знаю
потому что это не листья, а семядоли, с помощью которых растение питается пока не сформируется корневая система. Затем они засыхают и появляются настоящие лмстья.