обороты держит 2000 что с газелью

BOV Ученик (244), закрыт 12 лет назад

помогите с газелью багем

газель 2008 г движок евро 3
двигатель 405 евро 3
завожу машину обороты держит 2000 педаль не срабатывает
в чем проблема кто сталкивался
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (227125) 12 лет назад
Датчик положения дроссельной заслонки выдаёт сигнал, что мотор редуктор не вернулся в исходное положение.
Остальные ответы
Андрей Евлаш Знаток (318) 12 лет назад
У нас 2500 держала, а как нагрелась и сбрасывала обороты
Щербаков Николай Профи (603) 12 лет назад
Регулятор холостого хода или мотор редуктор дроссельной заслонки
Ученик Искусственный Интеллект (207128) 12 лет назад
Датчик температуры который идёт на "мозги"...
Денис Профи (663) 7 лет назад
4 года назад был вопрос задан. Поправлю немного. Фиксирование оборотов на 2000,3000,1500 (отсутствие реакции на педаль газа), говорит обычно о переходе двигателя в аварийный режим (помочь доехать до станции). Действительно на Е2 обычно связанно это было с ДПДЗ (врал о положении ДЗ). На Е3 Дроссельный узел дугой и связан он с электронной педалью газа и сами эти узлы достаточно надёжны. Причины фиксации оборотов могут быть и чисто механическими (подсос воздуха, заклинивание ДЗ в открытом положении (в мороз на плохо обогреваемых металлических ДУ из за намёрзшей наледи), выход из строя некоторых датчиков и т. д.) а похожи на перехода ДВС в аварийный режим. Так вот газели Е3 которые я ковыряю накатали в среднем по 150-300 тыс. и в 90% случаев подобные проблемы связаны с проводами. Поэтому первое, что можно посоветовать, это облазить проводку. Перетёртые провода и отлетевшая масса. Потом подсосы и чтение ошибок с последующем гаданием на гуще отработки. Ах да самое интересное. Бывает всё найдено и исправлено но машина начинает работать хуже чем было. Не пугаемся. Связано это с самообучением "мозгов". Лечится скидыванием на заводские настройки (сброс инициализации). Но за этим к диагносту. И никаких адаптаций дроссельной заслонки не делайте (её производят мозги каждый раз при включении зажигания).