Кто должен опломбировать счетчики воды управляющая организация или мосводоканал.

Согласно Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года.
Кто должен опломбировать счетчики воды управляющая организация или мосводоканал. Управляющая компания не имеет на этот вид деятельности лецензии и как быть дальше.

наша УК решила проблему заключив договор с компаний занимающейся инженерной сантехникой - они и пломбируют

Слесари из жека опломбируют!

У меня установщик опломбировал, дал документы, ЖК их приняли.

КОнтрольные пломбы для счётчиков проодают здесь

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.plombas.ru/category/plombi/" target="_blank">http://www.plombas.ru/category/plombi/</a>

Присоединяюсь к ответу Dan .Пломбировка расчетного узла учета производит организация, с которой заключен договор на поставку энергоресурсов и которой производится оплата за них. Пломбировка (она относится к дополнительной услуге и оплата может производится на добровольной основе – по вашему желанию ) - лицензия здесь не нужна, осуществляется БЕСПЛАТНО на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. XVI. Ответственность исполнителя и потребителя. 156. Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы. Вот и все. Удачи!

Источник: ПП№354 от 06.05.2011г.