Информационные технологии

А какая у вас антивирусная защита ?

Всем доброго времени суток. Предлагаю завести извечный спор- Какой ативирус и firewall на ваш "вкус" лучше ?! Расскажите какая система стоит у Вас, может Вы используете какие-то связки. Интересно узнать какие-нибудь особенности данных утилит (может кто поведает о тонкостях в настройках) . И так, хвалим свое ПО, но так же не забываем про недостатки )). Еще хотелось, чтоб каждый указывал тип лицензии )).
Кстати, у меня установлен COMODO Internet Security 6.0-пока что им доволен ( Тип лицензии: Freeware) .Очень удобная вещь, интуитивно проста, достаточно материала для настройки, бесплатная, в рейтингах на первом месте.

Анонимный опрос
Comodo Internet Security
Privatefirewall
Kaspersky Internet Security
Outpost
SpyShelter Firewall
Outpost Security
VirusBuster Internet Security
ESET Smart Security
avast! Internet Security
Dr.Web Security
McAfee Total Protection
Norton Internet Security
Avira Internet Security
Другой
Всего голосов: 32

Пользователь в роли антивируса:
http://winreview.ru/polzovatel-v-roli-antivirusa-lichnyj-opyt/#more-162
....несколько лет живу....

Майкрософт Секюрити Эссеншлс. (почему в списке нет?)