Можно ли представлять интересы потерпевшего в уголовном деле по доверенности? Дело об алиментах

Таня Beretta Потапова Знаток (422), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
мастер права Гуру (4655) 11 лет назад
представлять интресы потерпевшего- физических лиц по уголовным делам могут по моему ...щас посмотрю. . вот -ст45 УПК РФ Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя
[
1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. По постановлению мирового судьи в качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

слендовательно из смысла статьи по доверенности невозможно быть ПП в угол деле
Остальные ответы
Елена Соколова Мыслитель (8434) 11 лет назад
конечно, всеми разрешенными способами.
некто неоткуда Мудрец (17629) 11 лет назад
я бы посмотрел упк и уточнил потому что на моей памяти то только адвокаты в уголовном деле могут представлять интересы граждан
Скворец Мыслитель (7344) 11 лет назад
В уголовном деле представителей нет!