Медленно удаляются файлы и папки на компьютере

Пытаюсь удалить небольшую папку (35 МБ) , а комп тупит и пишет, что удаление закончится лишь через 12 часов! И вот уже 15 минут удаляет один файл! Пробовал перезапускать — то же самое.
Вообще, мне нужно удалить папку размером около 100 ГБ. Как мне ускорить процесс удаления? Может, программа есть какая-нибудь? У меня комп начал сильно лагать, и, боюсь, удалять он будет эту папку оооочень долго.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Ваши файлы через корзину удаляются !!!проверьте свойства корзины для каждого диска и поставьте галочку удалять сразу !

Одна из причин: HDD или SSD скоро выйдет из строя.

это Windows! чего ты хотел?
А если серьезно то неплохо было бы проверить на вирусы. скачай malwarebytes и прогони систему.

Правой кнопкой на Корзине - Свойства, выбери мышкой нужный диск и поставь галочку "Уничтожать файлы не помещая их в корзину"