Анализ крови 3-летнего ребенка после гриппа...
ИсследованиеРезультатРеференсные значенияКомментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 37.6 % 32.0 - 42.0 %
Гемоглобин 12.3 г/дл 11.0 - 14.0 г/дл
Эритроциты 5.43 млн/мкл 3.70 - 4.90 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр. ) 69.2 фл 73.0 - 85.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 16.3 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содержание Hb) 22.7 пг 25.0 - 31.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр. ) 32.7 г/дл 32.0 - 37.0 г/дл
Тромбоциты 263 тыс/мкл 189 - 394 тыс/мкл
Лейкоциты 5.1 тыс/мкл 5.5 - 15.5 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтроф. 2 % 1 - 6 %
Нейтрофилы сегментояд. 14 % 32 - 55 %
Нейтрофилы (общ. число) 16 % 33.0 - 61.0 %
Лимфоциты 72 % 33.0 - 55.0 %
Моноциты 11 % 3.0 - 9.0 %
Эозинофилы 1 % 1.0 - 6.0 %
Базофилы 0 % 0.0 - 1.0 %
СОЭ (по Панченкову)
5 мм/ч 0 - 12 мм/ч
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет
СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность
ПОЛНАЯ
Относительная плотность
pH
Белок
0.261 г/л 0 - 0.140 г/л
Глюкоза (сахар)
<1.7 ммоль/л 0 - 1.7 ммоль/л < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
Кетоновые тела
<0.5 ммоль/л 0 - 0.4 ммоль/л < 0.5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы > 0.9 - положит.
Уробилиноген
<17 мкмоль/л 0 - 17 мкмоль/л
Билирубин
ОТРИЦАТ.
Гемоглобин
ОТРИЦАТ.
Нитриты
ОТРИЦАТ.
Эпителий плоский
НЕ ОБНАР в п/зр. 0 - 5 в п/зр.
Эпителий переходный
НЕ ОБНАР в п/зр. 0 - 1 в п/зр.
Эпителий почечный
НЕ ОБНАР в п/зр. 0 - 0 в п/зр.
Лейкоциты (микроскопия)
0-1 в п/зр. 0 - 5 в п/зр.
Эритроциты (микроскопия)
НЕ ОБНАР в п/зр. 0 - 2 в п/зр.
Цилиндры
НЕ ОБНАР в п/зр.
Соли
НЕ ОБНАР
Слизь
В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии
НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибки
НЕ ОБНАР
В указаниях и критике не нуждаюсь... .
Затра иду к педиатру.... просто хочется до утра как-то себя успокоить....
Уважаемая Натали, как я понял. Вас пугают низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты? Оснований для беспокойства нет вообще, т. к. :
1. У трехлетнего относительное количество лимфоцитов даже в норме больше, чем у взрослого.
2. После вирусной инфекции лимфоциты всегда повышены.
Представленные анализы соответствуют перенесенной вирусной инфекции без бактериальных осложнений.
Не переживайте так. Нас с сыном вообще к онкологу посылали (тоже после гриппа и лимфоденита) , я чуть не поседела за ночь... а потом через неделю за день до нового года сдали анализ крови еще раз (причем платно в ИНВИТРО) , чтобы 31 декабря узнать что все в норме... .
В поликлиниках могут запугать до полусмерти, все делите на два или перепроверяйте. После гриппа - знаете же сами, там естественно лимфоцитов больше и т. п.