Существует ли такое понятие на Ответах, как "честь мундира"? Применительно к статусам участников проекта. Или...

DedAl Высший разум (181203), закрыт 11 лет назад
...каждый эту честь определяет по-своему?. . Наверное, да.
Но тогда что лично для вас означает (если означает) это понятие? Переходя от статуса к статусу, от ступеньки к ступени.. .
Не обязан, но должен? Или и не обязан и не должен?
Есть Кодекс, есть правила, есть соглашение, писанные авторами, с учетом опыта и мнений участников проекта.
Понятно, что соблюдать их - обязанность всех.
Но ведь есть здесь, как ни крути, и некие неписанные правила, также созданные опытом и традициями ответчиков и передаваемые ими последующим участникам.
Однако соблюдать или нет которые волен, по своему выбору, каждый участник проекта.
Может быть это и есть его (моя, ваша) личная ЧЕСТЬ МУНДИРА?

С уважением к ответчикам, DedAl,
Честь имею.
Дополнен 11 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ,
кто не прошел мимо и ответил на этот вопрос, кто не остался равнодушным.
Мой вопрос (исходя из правил проекта) закрыт. Но вряд ли он будет закрыт в обозримом будущем.
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. "
(эпиграф к роману Бруно Ясенского "Заговор равнодушных")

Еще раз всем СПАСИБО, и

Лучший ответ
Кошка Лена Гений (83026) 11 лет назад
Честь мундира, говорите.. . Да, я считаю, что это понятие имеет место на Ответах. Только не у всех и не всегда. Я довольно хорошо знаю правила и стараюсь их не нарушать. С уважением отношусь и к правилам неписанным. Традициями Проекта интересовалась с первых своих шагов здесь. Я люблю Ответы и старалась в меру своих сил поддерживать чистоту этого места нашего общения. Всегда готова была прийти на помощь начинающим, но и послать жалобу на грубые нарушения. Но недавно я узнала, что понятия Чести Мундира мы понимаем по-разному. Я увидела, что один пользователь изо дня в день дает ответы в вопросах, где его "ответ" обычно единственный, уходит на голосование и выбирается лучшим. При этом этот "ответ" ответом не является, это всегда одна и та же фраза, не содержащая никакой информации. Я считаю, что это нарушение, отправляю жалобы на эти ответы. Их тут же удаляют, автора забанивают. Но и мне тоже дают бан на сутки. Первый за все годы моего участия на Ответах. Я не понимаю логики этих действий. Если в тех ответах не было нарушений, то почему их удалили? А если были, то почему на них нельзя было жаловаться? В письме, присланном мне, причина бана не указывалась. Только совет перечитать правила. Связаться с модераторами с телефона у меня не получилось (письмо не отправилось) . Играть по правилам, которых я не понимаю, нет желания. Когда сам Проект теряет честь мундира, что остается участникам? Либо следовать этому примеру, либо уйти и сохранить свое понятие о чести.
Источник: Честь имею!
Остальные ответы
<ОЛЬГА> Мудрец (15936) 11 лет назад
Не зависимо от статуса на этом Проекте всегда и везде, в том числе, конечно, и здесь, нужно оставаться человеком, вести себя корректно, уважительно и не выливать свои неприятности и плохое настроение на ответчиков.
DedAlВысший разум (181203) 11 лет назад
Согласен с вами полностью.
Ну а как быть с теми, кто "марает честь мундира"? )) Здесь, на Ответах, в своем статусе?
Как быть тем, кто ЧЕСТЬ ИМЕЕТ?
<ОЛЬГА> Мудрец (15936) В семье, увы, не без урода.
Яша Штейн Гуру (3924) 11 лет назад
Меня только удивляет "Честь" проголосовать за ответ в вопросе на голосовании. Когда заведомо ложный и не правильный ответ становится лучшим. И проголосовавшие не стесняются поставить +5 ответчику, как правило таких проголосовавших человек 15-25 и все имеют по пять звёздочек и высокий статус. Неужели такие ЛО приятны?
Евгений ВерниковГений (57399) 11 лет назад
Многие здесь только ради баллов. otvet.quarkon. ru вам в помощь!
Яша Штейн Гуру (3924) я тоже ради баллов и лукавить не буду, приятно получать ЛО, но ЛО мне приятно, когда я ответил лучше всех. Если бы мне раздавали ЛО друзья и по блату, мне это было бы не интересно
Просто Константин ©Оракул (79104) 11 лет назад
А что такое ЛО (Лучший Ответ)? Что такое правильный ответ? По правилам Ответов это решает автор вопроса!!!
В некоторых разделах ЛО раздают по блату, в некоторых - еще интересней... )))
Напимер Магия и Гадания - кто "предскажет" наиболее положительное развитие событий, того и ЛО...
Правильным ответ может быть только в разделе Домашние задания, да и то не все...
Яша Штейн Гуру (3924) Господи, ну за что..? Шесть лет на ответах? Хорошо, три вопроса можно? (Бог троицу любит) 1. Угадайте фильм по кадру?
2. Самый густонаселённый городна земле? 3.С каким счётом вчера сыграли Ак Барс и Салават Юлаев? Эти все вопросы из "домашних заданий"?
DedAlВысший разум (181203) 11 лет назад
ЛО - это давняя и больная тема Ответов.
И далеко не всегда автор решает судьбу ЛО. Множественные висяки тому свидетели.
Да и на голосовании судьба ЛО, как вы сами заметили, решается весьма интересно.
Порой даже смешно. Если не сказать иное.
А в Магии, думаю, главное угадать и угодить вопрошающему. )) Да это и не только в Магии.
Просто Константин © Оракул (79104) Особенно хороши висяки с одним бредовым ответом... Кстати, такой ЛО достаточно легко спрогнозировать и получить ))) За мою практику на Ответах, а это почти 6 лет, неоднократно модератерами удалялся лучший ответ. Чаще всего это происходит по жалобе обиженного отвечающего, ответ которого не стал лучшим, но иногда вообще парадокс, - например вопрос закрыт 3 года назад и выбран ЛО. И вдруг - удаление ЛО!!!
Татьянка Серёжкина не подарокИскусственный Интеллект (127905) 11 лет назад
я с вами согласна. И мне не нравиться, круговая порука, ты мне, я тебе. поэтому многие и вопросы не задают, чтобы не ссориться с друзьями, которые отвечают только чтобы получить от друга ЛО. Это не всегда сходится
Яша Штейн Гуру (3924) хоть бы старались с ответом. Я встречал такие ответы: "Ой привет, чмоки-чмоки))) Как дела?" (другим словом это совсем не ответ) И неважно, что другие старались ответить правильно на вопрос. Там выше один "ветеран" с 6-летним стажем мне напоминает, что автор вправе сам выбирать ЛО) Я ему задал несколько вопросов в комментарии, но он молчит. "Честь" ему и "хвала" тогда
Повелитель стихийМастер (1871) 11 лет назад
А еще я не понимаю голосований за ЛО - http://otvet.mail.ru/question/87061568 .
Яша Штейн Гуру (3924) это просто жлобство
ㅤБаксик,в память о ТЕБЕ,малыш (ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤУченик (87) 11 лет назад
Бывают случаи,когда отвечаешь на какой-нибудь наивный детский вопрос(но это для нас наивный,а для ребёнка очень важен) .Твой ответ оказывается единственным.И когда приходит сообщение:"Ваш ответ выбран лучшим",возникает вопрос-выбран из чего,если он был единственным?Появляется неприятное чувство,что ты у кого-то украл эти 10 баллов,получил их незаслуженно.Если-бы можно было отказаться от таких баллов,- я-бы отказалась.Понятно,что все эти баллы и статусы- игра,но даже в игре поступать непорядочно не хочется.
Яша Штейн Гуру (3924) Единственный ответ это тоже ответ. Другое дело, порой специально отвечают всякую чушь в пустом вопросе, дабы получить ЛО. Если Вы ответили правильно и помогли спрашивающему, то почему надо испытывать дискомфорт? Всё нормально и достойно
Дон Карлеоне Знаток (289) 11 лет назад
для некоторых да, для некоторых нет
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 11 лет назад
Сложновато с мундиром. . Когда гниды и троли докучают.

Ответ изменен.

Dark Oracle Гений (57377) 11 лет назад
не существует и все почти вопросы эти куплены зарание ) из 10 вопросов я в семи не ошибусь чей будет лучшим если он хуже ответил ((( раньше честь была и люди приходили за помощью а ща так отвечают что спрашивать боятся. . троль на троле и тролем погоняет )
И сверху кто то написал про гнид ) так среди интеллектов их не меньше а самое интересное как троль до интеллекта доходит ) и где же честь мундира )
Татьянка Серёжкина не подарок Искусственный Интеллект (127905) 11 лет назад
в одну шеренгу, не поставить. Какая разница, какой статус, когда речь идет об уважении ответчиков, к таким же ответчикам. но, кто и за чем приходит?)) ) кто просто пообщаться, а кто то покуражиться)) ) В любом случае, мы учимся не только ОТВЕЧАТЬ, но и НЕ Отвечать, на провокации.
Вот у меня удалили ответ, без тени нарушений. Я плюю. И вы это называете, безчестием? хмм По моему, это лучше, чем не компетенция модеров.
дед пихто Искусственный Интеллект (413090) 11 лет назад
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
николай кожарский Просветленный (44228) 11 лет назад
Какой статус, просто эти СТАТУСЫ и БАЛЛЫ и ЛО и VIP и увеличение количества баллов, КОМЕРЧЕСКА составляющяя проекта, оплата СМС это плата ТЩЕСЛАВНЫХ участников проекта за своё ТЩЕСЛАВИЕ и за получение "Звания" как радуются некоторые ПОЛУЧИВ его и ОТМЕЧАЮТ и ПОЗДРАВЛЯЮТ друг друга ДРУЗЬЯ, помогая СЛИШКОМ УМНОМУ "определить какой ответ ЛО" Обалдеть можно . Какой статус, я лично захожу ПОБАЛДЕТЬ от ШОУ на раздел ЮМОРА, где РЕЗВЯТЬСЯ ДАМЫ, привлека АВКАМИ красавиц
николай кожарскийПросветленный (44228) 11 лет назад
можчин , кроме этого , прочитать высказывания участников на интересующие меня темы , восхититься мудростью одних и глупостью других , опять же на мой взгляд , кроме того , это отдушина для тех , кто временно или постоянно ограничен в движении , где каждый может задать СВОЙ вопрос и получит ОТВЕТ на него . А звания , баллы КПД - УМНОСТИ , СТАТУСЫ , это для болезненно ТЩЕСЛАВНЫХ , кстати некоторые из ШИБКО УМНЫХ имеют не одну АВКУ . Так пусть БАЛДЕЮТ , мы тоже ОБХОХАТЫВАЕМСЯ с друзьями , рассматривая личные показатели их ЛО и КПД на пректе , куда КЛОУНАМ в ЦЫРКЕ , тут на проектк свои КЛОУНЫ и они покруче ковёрных будут .
para graph ( пока отсутствует) Просветленный (22352) 11 лет назад
Чести у мундира - быть не может . Честь - категория личностная, вне зависимости от мундира . И у Генерал - плковника её не больне, чем у генерал - лейтенанта .
Здесь люди из реальной жизни, такие же как и вокруг .
Со всеми различными мнениями, личной вкусовщиной, различным настроением, и просто ошибками .
Вот я хотел поставить человеку 5 баллов, а случайно кликнул на 4 .
До сих пор не приятно . Лучше бы вообще ничего не ставил .Хотя ответ был сочный . Я с ним не был согласен - но мотивировка и форма - просто деликатес .! А тут 4 . :( :)
%-)...GREIPFRUT...%-( Мыслитель (9412) 11 лет назад
Здесь честь мундира зависит от самоуважения... даже самый большой чин может его расплескать...
Люблю СеверМыслитель (5102) 11 лет назад
+100500
про чин в саму точку.
Коль чин не беспокоиться о чистоте мундира, зачем ему тогда и честь
T J Оракул (53555) 11 лет назад
мда.. . началось в колхозе утро
Антон Королев Знаток (314) 11 лет назад
думаю что у каждого внутри
Podolyanka Искусственный Интеллект (140451) 11 лет назад
Понятие ЧЕСТИ давно стало атавизмом.
И не только на этом проекте...
DedAlВысший разум (181203) 11 лет назад
Полагаю, что это не совсем так. В том числе и здесь, на ответах.
По крайней мере, надеюсь, что не так.
❆ Natasha Ter❆Гений (59877) 11 лет назад
Не судите обо всех по себе!
Dolce Vita Гений (61243) 11 лет назад
в первую очередь нужно помнить что мы Люди

и вести себя с другими вежливо

иногда бывает трудно

я научилась многому на проекте

благодаря окружающим людям

спасибо всем и добрым и злым

Источник: с ув. F O R E V E R
раненая в жоп Просветленный (22739) 11 лет назад
Каждый участник проекты имеет право и должен открыто выражать своё мнение, а не стукачить модераторам на всё,ч то не нравится лично ему. Не нравится? Имеете возражения - милости просим отвечать, комментировать, писать письма. Но нет же, некоторые господа возомнили себя благотворящей мессией, благородными мстителя, борцами за справедливость. Только вот анонимное стукачество и поощрение его не приведет ни к всеобщей справедливости, ни к всемирному благоденствию.
Городская кошка Высший разум (142676) 11 лет назад
Если бы все пользователи по уровню интеллекта и воспитанности соответствовали количеству набранных ими баллов и статусов, то здесь был бы рай земной!
Источник: Честь наша состоит в том, чтобы следовать лучшему и улучшать худшее, если оно еще может стать совершеннее. Платон
1-px Ученик (161) 11 лет назад
нет
у кого есть мозг, тот и прав
оптимистка Высший разум (146585) 11 лет назад
Как персона сугубо штатская о чести мундира имею не очень глубокое представление. Для меня это понятие заключается в единственном предложении: "Не ври себе". Особенно перед многомиллионной читательской аудиторией.