как правильно составить письмо-претензию к бывшему работодателю?

Акимов Евгений Профи (732), на голосовании 11 лет назад
я работал в организации с 28 января, 3 месяца испытательный срок. 15 марта меня попросили написать заявление по собственному. трудовую книжку до сих пор не выдали, ссылаясь на то, что головной офис находится в другом городе. также сказали, что привезут только на следующей неделе. и оплачивать вынужденный простой тоже не собираются. звонил в трудовой комитет, там мне посоветовали отправить заказным письмом письмо-претензию к работодателю. как его корректно составить?
Голосование за лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78914) 11 лет назад
в свободной форме
Акимов ЕвгенийПрофи (732) 11 лет назад
то есть, это как? вроде "отдайте мне мою трудовую и оплатите задержку, или я подам на Вас в суд"?
Евгений Горюнов Оракул (78914) да
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
в произвольной форме, где укажете с чем Вы не согласны