Заряжается ли солнечная батарея от обычных ламп накаливания?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да.

Пробовал так эксперементировать

Заряжается, но плохо
Пол часа на солнце=6 часам прямо под лампочкой 60 Ватт

Если бы солнечные батареи также эффективно работали от искусственного освещения, то их бы клеили вместо обоев в доме)))

Все-ж следует понимать, что сама солнечная батарея не "заряжается" а сообщает свой заряд аккумулятору.
Солнечная энергия в несколько тысяч раз больше самой мощной лампы. Следовательно полноценной зарядки АКБ не будет.

Сама по себе батарея не заряжается - она преобразовывает свет в электричество. Работать - работает, но суммарный коэффициент преобразования очень уныл: (

да