В Adobe Illustrator CS 5 при экспорте в формат png изображение автоматически обрезается.
В Adobe Illustrator CS 5 при экспорте в формат png изображение автоматически обрезается. Как сделать так чтобы экспортируемое изображение оставалось с такой же шириной и высотой как при создании документа даже если само изображение не занимает весь слой?
Способ 1 (логически интуитивный)
Нарисуйте прямоугольник по границам документа, отмените ему заливку и контур или сделайте их белым цветом.
Способ 2 (грамотный)
Включить опцию "Использовать рабочую область"

спасибо большое, всегда была проблема с этим не думала что такое простое решение одной кнопкой я в шоке