Не хочу разводиться с мужем! Прошу совета!!!

Марина Знаток (329), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Женаты с мужем всего полгода, до этого жили вместе около года. У него тяжелый характер, по гороскопу Скорпион + страшный педант. Постоянно меня в чем-то обвиняет - начиная от мелочей. То я опоздаю на 15 мин. , не предупрежу его, то не то скажу, то невнимательно его слушаю.. . У меня тоже характер - не сахар, конечно.. . Но это постоянное давление для меня стало невыносимо. Короче, я его предупреждала и по-хорошему, и по-плохому, что я это терпеть больше не могу. Бывало такое, что в порыве гнева во время ссоры я собирала вещи и уезжала от него. Он сказал, что если еще хоть раз такое повторится, то будет конец. Вот я ушла в очередной раз, потому что на мои мольбы не обвинять меня он пообещал, что будет стараться, а через 5 мин. повторилось то же самое.. . Я уехала. Он позвонил сказал, чтобы я забирала все вещи. Я его очень люблю, но жить под таким гнетом постоянно просто нет сил. Я просто в тупике. . Что же мне делать?..
Лучший ответ
Людмила Гуру (3731) 11 лет назад
Сама подумай, если ты сейчас вернешься, а не сделаешь как он сказал, то это будет выглядеть, что ты согласна и дальше так жить. Ты согласна? Ответь сама себе. Это и будет решением. Сейчас у Вас ничего не изменится. Вы устали друг от друга. Может быть, только после того, как Вы поживете отдельно. Время все расставит на места.
И помни, ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставляют тебя плакать.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. Так как все познается в сравнении.
Остальные ответы
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207490) 11 лет назад
дам совет:

делай--как он сказал ..

пиши мне в мир-

дам совет--кто тебе подходит по жизни.

вся жизнь впереди

надейся и жди

Не забывай !!!

есть такие слова:

если в жизни шагать осторожно,

каждый шаг измерять на пути –

ошибиться тогда невозможно,

но и счастья тогда не найти.. .

**

Источник: ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК
сторож сторож Просветленный (27270) 11 лет назад
Все очень индивидуально. На мой взгляд в совместной жизни каждый пытается поменять под себя другого и Вы тоже пытаетесь поменять его под себя и он вас под себя. Если не получается меняться то лучше не быть вместе, или всю жизнь так и будете с чемоданами бегать, а представьте будут еще и дети, зачем им страдать. Любовь пройдет через пару лет, а это останется.
Юрий Чалков Мудрец (15570) 11 лет назад
неприятно? а представь каково мужикам жить с такими женами, которые постоянно капают на мозги. вы то женщины почти все такие))
Светоносный Искусственный Интеллект (114182) 11 лет назад
Сам бог не может знать того, что произойдет случайно и произвольно. Ибо если знает, то это определенно произойдет, а если определенно произойдет, то не случайно.
Ангельский кот Мудрец (10658) 11 лет назад
а панацеи тут нет, и советы все пустое сотрясание воздуха, хотите своего счастья так боритесь за него, терпение и упорство Вам в помощь ...
Дон Ростов Оракул (72922) 11 лет назад
тот, кто иногда уходит, когда-нибудь уходит навсегда. ваш брак закончился, когда ты уехала в первый раз
Советник юстиции.... Просветленный (28851) 11 лет назад
судьба посылает нам не тех людей для того что бы мы научились не сдаваться, научились прощать, что бы научились быть сердцем и духом сильными....))) )
вам надо учиться договариваться.... ищите компромисс....
Coffe Yeah Мудрец (15818) 11 лет назад
ну и люби его дальше, и не жалуйся. Как будто за год не поняла что он педант...
тулеген ордыбаев Мыслитель (5628) 11 лет назад
да разведись все пройдет я также со скорпиншей жил
Lychik Мастер (2223) 11 лет назад
я тоже лет 10 прожила со скорпионом, все никак уйти не могла, некуда было. с ними жизнь не сахар. когда ушла, у меня глаза открылись, легкие аж воздухом наполнились. мир стал красочным)).. . они ж энергетические вампиры, высасывают всю кровь.... я не жалею что ушла от такого человека, я теперь счастлива!. . с начала мне тоже КАЗАЛОСЬ, что я его люблю.))
Олеся Аршинова Ученик (98) 11 лет назад
Правельно люди пишут, 5 минут прошло а он за своё тебе не кажится что вешички собрать надо, да трудно, да плохо одиноко но не ужели нет занятий, подруг отвлечся забыться и попробывать жить для себя любимой вспомнить что ты достойна не только любить, а быть любимой. Удачи тебе твоё ещё тебе не встретилось