Хочу открыть ООО но я работаю в метрополитене (гос. учреждение) могу ли я открыть?

Фунтик Знаток (416), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
* * Гуру (4198) 11 лет назад
Ну и что, ты Жириновского видел?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196124) 11 лет назад
Конечно, можете! Нельзя только госслужащим, а госслужба -- в органах власти.
Aleks Monroe Мастер (2277) 11 лет назад
Учредителем может быть и третье лицо.. - право подписи фин. документов оставьте за собой.
ФунтикЗнаток (416) 11 лет назад
такой вот вопрос у меня жена еще не получила паспорт россии но имеет вид на жительство может ли она открыть ооо или быть соучредителем?
Леонид Просветленный (29308) 11 лет назад
Если Вы являетесь Госслужащим, то нельзя.
Садовник, полотер, слесарь-сантехник, работая в СовМин или аппарате Президента не являются Госслужащими и имеют право заниматься, кроме основной работы другими видами деятельности, в том числе открывать различные ООО, ЗАО, ИП.
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (196124) 11 лет назад
В метрополитене нет госслужбы. Это ГУП -- коммерческая организация.
Леонид Просветленный (29308) Разве в моем ответе метрополитен упомянут хотя бы намеком?