Начал тормозить компьютер

Алешка V Знаток (263), закрыт 10 лет назад
У меня стоит интел кор ай5 3.1ггц 2мм и 8 гб оперативки. Раньше без пролем играл 3 кризис и проц не загружался больше 60%, а теперь даже когда в самые слабые игры играешь каждые 5 секунд провисает. Уже всё почистил, сделал дефрагментацию, проверил автозапуск, проблема осталась. Что делать?
Дополнен 11 лет назад
Винда стоит с пол года с железом проблем нет! Проверял уже! Дело может быть в системе, может схватил чего да не могу найти
Дополнен 11 лет назад
Скорее всего это может быть вирус, потому что лагает абсолютно всё и это началось совсем недавно, парду дней назад комп летал!
Лучший ответ
John Locke Мыслитель (7849) 11 лет назад
Ну переустановка винды всегда помогает. Винда дольше 1 года не должна работать, никакая чистка и дефрагментация не помогает.
В идеале, это форматнуть винт, поставить заново винду и ставить прог по минимуму.
Остальные ответы
Лёва Живопыр Просветленный (48271) 11 лет назад
откати тогда систему лет на 5 назад
Ден Мыслитель (5747) 11 лет назад
переустанавливай ось
Phil Мастер (2162) 11 лет назад
Проверить на другом жестком диске. Может в нем проблема.
Альберт Мудрец (10824) 11 лет назад
Вот посмотрит здесь http://help-user.ru/article.php должно помочь!