Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит бостон

Егор Нажалкин Ученик (92), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
~Ёжка~ Просветленный (27250) 11 лет назад
Бостон (Boston), 1) портовый гор. английск. графства Голланд (Линкольншир) , близ устья р. Витам, 15,5 тыс. жителей.— 2) Главный город штата Массачусетс (С. Америка) , при владении р. Чальз-ривер в Массачусетскую бухту, 600 (вм. с предместьями 800) тыс. жителей; центр сев. амер. учености, Гарвардск. унив. , Рич-университет, женская медицин. школа, технологич. институт, академия наук и художеств, библиотеки и пр. ; производство изделий из железа, золота и серебра, шерсти и хлопчатой и писчей бумаги, обуви; укрепленная большая гавань, верфи, значит. торговля. Родина Франклина. Основан 1630. Здесь впервые вспыхнуло восстание 1773.

http://slovari.yandex.ru/что значит бостон/Брокгауз и Ефрон/Бостон/

Бо́стон (англ. Boston) — столица и крупнейший город штата Массачусетс в США. Бостон также является крупнейшим городом региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США. Согласно переписи 2000 года, население самого города, двадцатого по количеству населения в стране — около 600 тыс. Население всей области Бостона, включая Кембридж, Бруклайн (англ.) русск. [4][5], Куинси и другие пригороды, превышает 5,8 миллиона. Бостон с пригородами входит в десятку самых больших городов в США и в пятьдесят самых больших городов мира. Прозвище города — Beantown.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бостон

слова и музыка А. Розенбаума
На ковре из желтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
Отлетал теплый день, и хрипло пел саксофон.

И со всей округи люди приходили к нам,
И со всех окрестных крыш слетались птицы,
Танцовщице золотой захлопав крыльями.. .
Как давно, как давно звучала музыка там.

Припев:
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз, пластинки крутится диск:
«Не уходи, побудь со мной, ты — мой каприз... »
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.

Опьянев от наслажденья, о годах забыв,
Старый дом, давно влюбленный в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив,
И всем тем, кто в нем жил, он это чудо дарил.

А когда затихли звуки в сумраке ночном —
Все имеет свой конец, свое начало, —
Загрустив, всплакнула осень маленьким дождем.. .
Ах, как жаль этот вальс, как хорошо было в нем!
http://www.romance.ru/cgi-bin/index.cgi?page=144&item=865
Остальные ответы
Полина Высоцкая Мыслитель (9922) 11 лет назад
Бостон-есть ткань.
И есть город)))
Просто Валентина Высший разум (152930) 11 лет назад
1)Бо́стон — столица и крупнейший город штата Массачусетс в США. Бостон также является крупнейшим городом региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США.
2)Высокосортная плотная шерстяная ткань обычно темных тонов.
3) Парный танец замедленного темпа.