Справки в школе

Столкнулась с такой ситуацией. Когда ребенок уходит от нас, он предоставляет справку от том, что он ЗАЧИСЛЕН в другое учебное учреждение, а теперь требуют справку в дополнение, что ребенок БУДЕТ ОБУЧАТЬСЯ там же. То есть, 2 справки практически об одном и том же, но разными словами. Нигде такое не прописано, сколько работаю, всегда приносили одну справку и личное дело отдавали. В чем собственно различие этих справок? И имеет ли смысл выдавать обе, по смыслу они одинаковые.

Лучше предоставить обе справки потому что они немного всё токи разные.
В одной говорится Такойто такойто зачислен в такоето такоето учереждение.
А во второй: Такойто такойто будет обучатся в этом учебном заведении и там указываются вроде даты с каково по какое. Саветую не связыватся с бумажной волокитой коль оно боком может выйти с обеих сторон!

Источник: ГоЛоВа

Умом Россию не понять-и этим все сказано. У нас если люмень, то уж точно

Не знаю точно, но по логике всё правильно. Первую справку выдали для вас, что бы вы имели информацию, что он официально зачислен. Теперь то учебное заведение, которое его приняло, требует подтверждения от вас, что Вы ознакомились с их справкой.

Разъехжать не надо туда сюда тогда еще может быть у вашего ребенка друзья будут

Это везде так. И в полиции, сначала дежурному, потом оперу и с второй идешь к дежурному и он их объединяет.