Большой пинг по wi-fi

Если подключаться к роутеру через провод, то интернет летает, а по wi-fi просто не прилично большой пинг, и естественно тупит ужасно. Роутер тп линк tl-wr740n/ это дня 3 как началось, причем ночью нормально работает, думал может кто подключился, поменял пароль, вроде нормально, н через 3 минуты снова так же

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Качаем и запускаем программу inSSIDer и смотрим чужие сети на том же или соседних каналах. Если есть, то перестраиваем свой роутер на 1 или 13 канал. Заодно можно поиграться положением антенны на роутере для максимального уровня сигнала.

попробуй поиграться с диапазонами в настройках вафли, в роутере.