Об оформлении заявления на загранпаспорт (см. подробнее внутри)

Пыталась подать заявление через сайт госуслуги. Вернули, так как не совсем верно заполнила пункт 15, касающийся трудовой детельности. Говорят, что нужна информация за последние 10 лет. А что если я работаю всего 10 месяцев? что мне там писать? Школу, университет?

Писать нужно всю информацию за 10 лет, если был перерыв больше месяца (например закончила школу, а в институт еще не поступила) , то пишешь даты, не работала и указываешь домашний адрес.

подавать лучше в паспортном столе, а гос пошлину заплатили

Если до этого вы не работали официально, но учились очно, то пишете вуз и школу. Если учились заочно и неофициально работали, то пишете не работала и ставите адрес проп ски на тот период

Да, школу и унверситет