Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой сенпай?

denis yarkov Ученик (126), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Носова Оракул (87844) 11 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди» ) — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай. Сэмпай также используется как именной суффикс, который добавляется к имени сэмпая.
Остальные ответы
Kitsune Мастер (2410) 11 лет назад
Семпай - старший товарищ, причем тут важен и опыт и возраст (младше тебя семпаем не назовут) . Применяется как суффикс к именам, причем он должен быть не только товарищем тебе, но и другом. Применять этот суффикс по отношению к людям " не дружественных" к тебе неуместно.
Кристина Ня Ученик (202) 8 лет назад
Это именной суффикс в Японии. Так же можно называть возлюбленного.
Конч Ебанный Гуру (4690) 8 лет назад
Смотришь Наруто и не знаешь?
Пффф...
✔ Бьянка Липницкая Знаток (307) 7 лет назад
Сенпай (яп. 先輩) это ученик из игры Яндере симулятор (Yandere Simulator).
Яна Чиркова Ученик (120) 7 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай.
Анько Знаток (361) 7 лет назад
Сенпай- скорее всего, человек ( чаще мужчина), в которого влюблен кто-то
Елена Филиппова Ученик (116) 7 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай.
Прушка Ученик (219) 7 лет назад
кек, сенпай это проще говоря учитель/наставник
нрп ррер Ученик (108) 7 лет назад
семпай это ученик старшей школы, а сенсей учитель.
●•°••`ШтуЧка к кøТорøЙ◊тЯнуТся рУчКи`●•°•• Ученик (191) 7 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения.
Take Delovoi Ученик (109) 7 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай.

сенпай
Определения в Интернете
(сенсепай) - термин более присущий школам каратэ, подразумевающий в разных вариациях инструктора, старшего ученика либо просто старшего по квалификации, помощника сенсея.
Сиэль Фантомхайв Ученик (143) 7 лет назад
Семпаем обычно называют людей у которых больше опыта и при этом возраст не имеет значения.
Кристина Лапа Ученик (121) 7 лет назад
Семпай- человек ( чаще мужчина), в которого ты влюблен. (Твой возлюбленный)
МаксОн Знаток (423) 7 лет назад
У слова Семпай есть два значения. Первое - Любовь кого-то, второе - старший ученик
Дана Ким Ученик (124) 6 лет назад
Семпай-герой из аниме
ня нян Знаток (449) 6 лет назад
Семпай - Товарищ или возлюбленный