Лук порей выращивается только ч\з рассаду?? ? Есть ли ранний сорт порея?

Дополнен

Купила 2 сорта среднеспелых. 180-200 дней. Это осенью только созреет??

Дополнен

Очень ранний лук это какой сорт??

Дополнен

Посела рассадой лук батун. Он только через год отрастет???

Дополнен

Вы весной какой лук зеленый кушаете???

Лук-порей в Подмосковье - только через рассаду.
Батун - да, через год. Но его можно маленько состригать и в этом году.
Мы сажаем под зиму репчатый лук (нормального, товарного размера) , и по весне он прет, как сумасшедший. Чем крупнее луковицы - тем мощнее зелень. Но можно и некрупные. Очень советуем этот метод.

Порей через рассаду. Убирать можно по снегу. Он не боится. Лук слизун очень рано вылазит. Обычно с него начинаем.

Лук порей только через рассаду. Готов осенью. Для зелени - многоярусный.

Я выращиваю порей только через рассаду. А весной кушаем зелень лука-репки, который был посажен под зиму (самые мелкие отходы от севка) , и ещё на подоконнике всю зиму выращиваем.

лук порей очень быстро всходит. на следующий день уже вскочил у меня. скоро вот пересаживать буду. а растёт у нас быстро, пореже посадить, хорошо поливать и уже в июле во всю едим.