я прописана в квартире, которая принадлежала моей тете.

Таня Beretta Потапова Знаток (422), закрыт 11 лет назад
Тетя умерла ок. 8 лет назад. Наследников у нее нет. Я могу эту квартиру оформить в наследство сейчас Квартира приватезирована была.
Лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 11 лет назад
Обращайтесь к нотариусу за получением свидетельства о праве наследства и представьте доказательства, что вы наследство приняли фактически ( регистрация в квартире, квитанции об оплате и т. д. ) ! В случае отказа нотариуса в выдаче вам свидетельства о праве на наследство, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке наследования ! :)
Остальные ответы
Вечно Краткий Мыслитель (8983) 11 лет назад
Не прописана, а зарегистрирована.
Источник: Административный регламент ФМС России
Галина Мудрец (13253) 11 лет назад
Думаю да! Налог на имущество за тетю платили? Если да, вообще без больших заморочек! Только деньги тысяч 30 приготовьте! (это при ценах в нашем городе) . Вы же наследница 2й очереди.
Валерий Тагаев Оракул (52716) 11 лет назад
Обращайтесь в суд об установлении факта принятия наследства. А затем к нотариусу и в службу регистрации.
Источник: Валера Тагаев
Евгений Горюнов Оракул (78934) 11 лет назад
вам необходимо обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности в порядке наследования
Надежда Морозова Ученик (175) 11 лет назад
1. сначала к нотариусу. В случае отказа в выдаче свидетельства о праве на наследство.
2 В случае отказа - в суд. Если нет спора о праве собственности на эту квартиру - заявление об установлении факта принятия наследства.
3 если есть спор о праве собственности с кем-либо - заявление о признании права собственности.
(разница между п. 2 и 3 - в размере госпошлины. п. 2 - дешевле.)
Коля СПб Просветленный (24340) 11 лет назад
Можете. Вы наследник. который фактически принял наследственное имущество (совместная с тетей прописка) . Поэтому без суда нотариус вам выдаст св-во о наследстве. Для этого вам надо доказать родство с тетей и представить документы на квартиру.