Что такое «СТОЛПЛИТ»?

RiF Высший разум (196533), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
Название Мебельной Фабрики «Столплит» имеет римские корни.
Образовано от «Stola» — облачение (украшение) и «Plinthos» — (древесный брусок) .
Название компании в литературном смысле можно перевести как «украшая дерево» .
Из названия компании вытекает и миссия, которую с первого дня обозначил себе Столплит: «Делать из качественных материалов только практичную и удобную мебель» .

Только в Москве имеет больше 20 фирменных магазинов,
столько же в Московской области,
8 региональных складов, в том числе и в Алма-Ата.
Бренд-секций мебельной фабрики "Столплит" великое множество, они есть в России, Беларуси, Казахстане, Киргизии и даже в Монголии

Мебельная фабрика «СТОЛПЛИТ»
141420, Московская обл. , мкр. Сходня,
городского округа Химки, пос. Усково
владение 1023,
Источник: http://stolplit.ru/
Остальные ответы
Ная Профи (881) 16 лет назад
Мебельная фабрика.
Алексеевы Мудрец (10454) 16 лет назад
Фабрика мебельная. Вроде бы недорогая корпусная мебель, кухни и прочее.
Или большой стол, на котором стоит много плит.
Ксавьера Мыслитель (7672) 16 лет назад
Мебельная фабрика. Фабрика расположена в Московской области г. Сходня. СТОЛПЛИТ – молодая, динамично развивающаяся компания, которая работает на мебельном рынке с 1998 года. С того времени объемы производства и продаж мебели постоянно увеличивались и теперь можно сказать, что марка СТОЛПЛИТ известна во всех регионах России.
СТОЛПЛИТ производит широкий ассортимент качественной и недорогой корпусной мебели для дома: прихожие, кухни, гостиные, спальни, мебель для детей и подростков, модульные системы, компьютерные столы, ТВ тумбы, шкафы-купе.
Источник: Привет )) http://www.mebelny.ru/shop/firm/stolplit/