При пропорциональном возмещение может ли быть страховое возмещение больше страховой суммы? (пример внутри)

Анна Горохова Мастер (1172), закрыт 11 лет назад
Пример: Договор на страхование дома, стоимостью 2 000 000 руб. заключен на страховую сумму 1 000 000 руб. по системе пропорционального возмещения. В результате пожара дом пострадал на 1 200 000 руб. Какое возмещение получит страхователь? 500 000 или 600 000?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, на вопрос можно не отвечать. Разобрались :) Что-то сначала просто запутались, оказался просто взгляд замылен, а ответ оказался очень простым и висел на поверхности)
Лучший ответ
Анастасия Угарова Просветленный (40723) 11 лет назад
получит он 600 000 р.
возмещение может быть больше стр. суммы если страхователь предпринимал меры по спасанию, их оплата тоже войдет в возмещение.