12 лет назад от Изменено

Обязан ли я включать указатели поворота в данной ситуации?

Подскажите пожалуйста, обязан ли я включать указатели поворота, в ситуации, когда я, двигаясь по главной дороге, намереваюсь проехать этот перекресток(см. знак) в прямом направлении? Руководствуясь п8.1 и п8.2 я их не включаю, т.к. фактически, я не меняю направления движения, и не совершаю поворота, так же я учитываю то, что включи я указатель поворота, я могу ввести в заблуждение других участников движения.

Дополнен

может, они подумают, что я собираюсь остановится или съехать с обочины)

Дата
Популярность
12 лет назад

Конечно нет, ты и сам это знаешь и грамотно аргументируешь.

12 лет назад

нет, не нужно. поворотник включают когда поворачивают, т. е. сообщить о маневре. но вы едите прямо и маневров не совершаете.

12 лет назад

ты едешь ПРЯМО. зачем поворотник? не нужно включать. ты прав абсолютно

12 лет назад

Нет, в данной ситуации Вы не должны включать поворотник и сами прекрасно все рассказали, почему.

12 лет назад

Если едете прямо, включать поворотник соответственно не надо.