Почему на флаге северной кореи кабаллистическая звезда?

Личный кабинет удален Мыслитель (7308), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
D.S.N Оракул (75481) 11 лет назад
а шо там рен с тв3 буробят? шпиноман:)))
Остальные ответы
Мария Калинина Мыслитель (8620) 11 лет назад
Пятиконечная звезда на флаге КНДР олицетворяет собой революционные традиции государства, заложенные вождем страны Ким Ир Сеном.
Цвета флага Корейской народной демократической республикивоплощают коммунистическую идеологию государства. Красный цвет флага символизирует революционный патриотизм, дух постоянной борьбы за коммунистическое процветание. Белый цвет, традиционно для корейцев, воплощает чистоту идеалов. А синий цвет означает стремление народа к объединению со всеми революционными силами мира.
Личный кабинет удаленМыслитель (7308) 11 лет назад
Мария Калинина Мыслитель (8620) На фото разные толкования одного и того же символа, вы не пропустили даже печать Бафомета, хотя она немножко другая, перевёрнутая. Часто символы в разных культурах толкуются по-разному. Например, испанцы, завоевавшие Америку, были приятно удивлены тем, что у индейцев тоже был священный символ креста. Такая красивая и гармоничная фигура, как пятиконечная звезда, по словам Пифагора, (гигиея (ύγιεια) (в честь греческой богини здоровья Гигиеи) - это математическое совершенство, так как скрывает в себе золотое сечение (φ = 1,618), см.о золотом сечении "Код Да Винчи" Так вот, такая красота не могла быть не создана у разных народов, и они присвоили этому символу разные, красивые, с их точки зрения, значения. Потому такой разброс толкований символа. Но в данном случае это КРАСНАЯ ЗВЕЗДА, коммунистическая
ARTEZIAN Профи (887) 11 лет назад
Звезда символизирует революционные традиции. Красный цвет — революционный патриотизм и дух борьбы; белый цвет является традиционным для корейцев, он означает чистоту идеалов; синий — стремление к объединению с революционными силами всего мира в борьбе за победу идей независимости, дружбы и мира.
С чего ты взял, что она каббалистическая? ( каббала пишеться с одной Л и 2 Б )
В советском союзе и китае и куче других стран тоже звезда. А в каббале пентаграмма. И вообще она пошла от мусульман. Турок точнее в 14веке
Александр Гужвенко Оракул (68800) 11 лет назад
Ой, давай не будем про кабалистику! Тогда у некоторых стран, целая туча кабалистики, если исходить из твоей дури.
Личный кабинет удаленМыслитель (7308) 11 лет назад
Да конечно некоторые люди в розовых очках везде видят дурь
http://antikob.narod.ru/psm/KABMASOK.htm

Нажать
Александр ГужвенкоОракул (68800) 11 лет назад
Не надо ля ля.Это ты пытаешься напялить мне и другим розовые очки.
Личный кабинет удален Мыслитель (7308) Ну да кстати коммунизм придумали евреи это уже о чем то говорит кабалистика и евреи, да и серп и молот не то очем многие думают.
Александр ГужвенкоОракул (68800) 11 лет назад
Читал и со всем этим знаком.Ты ведёшь речь о прошедших временах,по крайнеймере для нас.Но про ростовщиков сегодня,ты дорогой, очень скоромненько и тихонечко в тряпочку молчишь.
Александр ГужвенкоОракул (68800) 11 лет назад
Ну что? Сдулся!А то штаны!Штаны! Кабалистика!Напяль себе свои розовые очки!
Volandssk Искусственный Интеллект (269023) 11 лет назад
На флаге США их аж 52...
Личный кабинет удаленМыслитель (7308) 11 лет назад
Ну да и пирамида на долларе, А еще у всех стран преобладает один и тот же цветовой диапозон белый,красный синий, ну почти у большинства.
Boyarin Мастер (2059) 11 лет назад
звезда соломона
Личный кабинет удаленМыслитель (7308) 11 лет назад
Нет у ней шесть концов
http://yvision.kz/post/202420
Boyarin Мастер (2059) Нет, шесть концов - это звездой давида называется, еще его называют символ богоборец (израильтяне). А пять концов (могин шлемо) - звезда соломона (иудеи). А сатанисты - это перевернутая вверх тармашками,и внутри вилкопоповецкий козел. А ваще какя разница - жиды они и в африке иудеи)