Посоветуйте!
Есть мясные фрикадельки, гречневая вермишель. Какие добавить овощи в суп - ну вот зелёный перец, сельдерей (кроме картошки и капусты, их не буду класть) , ещё какие? Или ещё что-то может быть, экзотическое?
Берем кастрюлю, поджариваем в ней на оливковом или подсолнечном масле нарезанные лук, морковку, сладкий перец и сельдерей. добавляем натертый помидор, Заливаем водой, добавляем специи и доводим до кипения, Опускаем в суп уже заранее приготовленные фрикадельки. Варим до готовности и добавляем в суп вермишель Когда вермишель сварилась, выключаем суп, добавляем мелко нарезанную петрушку и снимаем с огня. Оставляем суп за 5 минут отдохнуть. Разбиваем в глубокой миске яйцо. Зачерпываем половником от бульона и тонкой струйкой, при постоянном помешивании яйца в миске, наливаем бульон. Таким образом заполняем целую миску. Теперь, помешивая суп половником, выливаем содержимое миски в кастрюлю. Суп готов!!
брокколи, зеленый горошек или стручковая фасоль, цветная капуста, а есть хорошие замороженные мексиканские смеси, суп получается цветной и вкусный
морковка, кабачки, баклажаны, юлук, чеснок, помидоры