Помогите выбрать колледж в СПБ на профессию программирование

аттестат 3.82 покидайте свои варианты или посоветуйте что нибудь пожалуйста)

зачем на техническую специальность идти в колледж, если можно сразу в ВУЗ после 11? В шарагу идут те, кто уже работает и своим делом занимается. Чисто для корочки и диплома, чтоб на всякий случай были. Либо просто те, которые сами не знают чего хотят и понимают, что егэ не вывезут. It это такая штука, где твой мозг сам должен работать. Я просто сам прокололся с этим, думая, что это очень популярное направление и успехи будут очень большие. Реальность такова, что даже вузы учат не тому, что надо. Информацию там дают слишком старую и не актуальную, "по методичке". Ну а про внедрение искуственного интеллекта в обучающий процесс даже и речи вести нет смысла. И это вуз, а ты про коллдеж, где ступень образования ниже. Успеха в IT ток самоучки достигают, которые помимо вуза еще дома сами изучают направление, которые им живут. Т.е те люди, которые отказались от всех других хобби и интересов в своей жизни и проводят все свое свободное время в коддинге и анализе.