КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФИЛЬМ В КОТОРОМ 1 ЧЕЛОВЕК ОБОРОНЯЛСЯ В Бретсткой Крепости!??! НУЖНО СРОЧНО ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОТРЕТЬ! НАМ НА УР

Эльмир Шукюров Профи (611), закрыт 11 лет назад
НАМ НА УРОКЕ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ УЧИЛКА ГОВОРИЛА ПРО ФИЛЬМ ЭТОТ НО НЕЕ ГОВОРИЛА КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 11 лет назад
Писатель и исследователь Сергей Смирнов провёл огромную работу, во многом благодаря ему Союз и узнал о подвиге защитников крепости, о том, кто же стал последним защитником. Смирнов нашел поразительное известие – рассказ еврейского музыканта Ставского (его расстреляют гитлеровцы) . О нём рассказал старшина Дурасов, который был ранен в Бресте, взят в плен и оставлен работать при госпитале.

В апреле 1942 года скрипач опоздал примерно на 2 часа, когда пришёл, рассказал поразительную новость. По дороге в госпиталь его остановили немцы и увезли в крепость, там среди развалин была пробита дыра, которая уходила под землю. Вокруг стояла группа немецких солдат. Ставскому приказали спуститься вниз и предложить русскому бойцу сдаться. В ответ ему обещают жизнь, скрипач спустился, к нему вышел истощённый человек. Он сказал, что у него давно кончилась пища и патроны и он выйдет, чтобы своими глазами увидеть бессилие немцев в России.

Немецкий офицер потом сказал солдатам: «Этот человек - настоящий герой. Учитесь у него, как нужно защищать свою землю…» . Это был апрель 1942 года, дальнейшая судьба и имя героя остались неизвестными, как и многих сотен, тысяч безвестных героев, о которых сломалась немецкая военная машина.
Источник: http://topwar.ru/4433-o-podvige-zaschitnikov-brestskoy-kreposti.html + http://www.nakop.ru/topic/6776-brestskaja-krepost-opjat-zashitila/