Женщины считают, что растительность на лице мужчин
– не только красиво и сексуально, но и свидетельство мужской силы.
Авраам Линкольн отрастил бороду в далеком 1860 году после того как получил письмо от двенадцатилетней девочки по имени Грейс Бедел. Она писала: «Вы будете выглядеть значительно лучше. Бородатые мужчины нравятся женщинам и они уговорят своих мужей голосовать за Вас и Вы станете президентом» .
Вопреки распространенному мнению, брить бороды в России начали задолго до Петра I. Только делали это мужчины, которые любили подкрашивать губки и наряжаться в женские платья. Понятно, почему бояре так сопротивлялись петровскому нововведению.
Бороду носили многие знаменитости. Например, Хемингуэй, Фидель Кастро, Менделеев, Курчатов, Чайковский и, конечно, Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Самыми известными бородачами в истории являются многоженец-убийца Синяя Борода и пират по имени Черная Борода, который слыл одним из самых грозных и лихих морских разбойник
11 фактов о бороде
В ходе опроса австралийские ученые поинтересовались у женщин и мужчин в возрасте 16-34 лет о том, как они относятся к растительности на мужском лице. Также был задан вопрос о том, насколько борода и усы влияют, по их мнению, на успех у представительниц прекрасного пола. В результате оказалось, что женщины считают небритых мужчин более искусными в делах любви. При этом растительность не должна быть слишком буйной: бородка и усы должны быть ухоженными и аккуратно подстриженными.
Что касается мужчин, то примерно две трети из них согласились, что с бородой и усами имеют больший успех у женщин. Около 75% мужчин признались, что волосы на лице чаще привлекают женщин, 76% считают, что аккуратная бородка делает их более интересными, а 68% уверены, что небритость делает их более стильными и мужественными.
http://copypast.ru/2008/03/31/vse_o_mokhnatorylosti_37_foto.html
Константин Мелихан