Здравствуйте, вопрос по поводу поступления в ВУЗ.

Наталья Струлецкая Ученик (144), закрыт 11 лет назад
Мне 17 лет, в июне будет 18.Я учусь на втором курсе (всего четыре курса) в Санкт-Петербургском Техническом Колледже. Мне хотелось бы не заканчивая колледж, забрать документы, сдать ЕГЭ и поступить в Университет на факультет Психологии, т. к. у меня есть аттестат об окончании только 9 классов я не знаю возможно ли сдать каким нибудь образом ЕГЭ и получить аттестат об окончании 11 классов и нужен ли он вообще. Кто знает есть ли возможность поступить вот так, проконсультируйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89692) 11 лет назад
Нет, так нельзя. Вы либо заканчиваете колледж, либо идете в вечернюю школу, заканчиваете ее экстерном, только потом вас могут допустить к сдаче ЕГЭ
Без документа о полном среднем образовании поступить в вуз вы не сможете, как и сдать ЕГЭ