Если вместе со смертью навсегда прекращается существование человека, то спрашивается, к чему наши заботы о будущем?

Niggl Мудрец (15085), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
человек, в основном, заботится не о СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ, а о завтрашнем дне, который надеется сыто прожить.
Остальные ответы
Лисичка Мудрец (10486) 17 лет назад
так будущее же в потомках... их то в могилу редко кто забирает
MAGISTR VIZARD Гуру (3932) 17 лет назад
А откудо такие познания ? Вопрос не верный!!!!
Оля Воронина Профи (755) 17 лет назад
В том то и дело что можно жить вечно !
exPlosion Мастер (2259) 17 лет назад
инстинкт. человек просто не может стоять на месте, ему надо чё то делать. и важно настоящее а не будущее.
Kykla Valkiria Мастер (1151) 17 лет назад
Смотря, что ты подразумеваешь под будущим? Ты знаешь, я тебе советую не ломать голову, ответ не найдёшь, но зато мозги побережёшь!
Саша Панферов Мастер (1484) 17 лет назад
Чтоб людям после нас жилось лучше.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Дух ваш продолжает жить дальше, дух не умирает. Плоть ваша всё равно что одежда для духа .Снял ветхую одежду и полетел.
stalina Мыслитель (5801) 17 лет назад
это только ваше мнение. Жизнь не прекращается. Но, судя, по вашей аватаре, ваша может и прекратиться. Хотя, Господи, еще столько времени впереди!...:)
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
это нормально заботиться о будущем. мы же вкладываем свои заботы и смысл не только в личную жизнь, а и в окружающих, которые будут продолжать жить дальше.
Пользователь удален Знаток (322) 17 лет назад
Наши заботы о будущем никому кроме собственного эго не нужны.
Только вот думается мне, что люди, которые _поняли_ это, не очень любят это афишировать.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Со смертью прекращается жизнь тела, а впечатления, накопленные в уме переходят в новое тело. Отсюда де жа вю, сообразительсность, Вы никогда не обращали внимание, что дети разные? Да и уровень сознания у людей разный.
Ьак что....думайте....что возьмёте с собой после смерти....
Train Мыслитель (8347) 17 лет назад
Насчёт существования, конечно, преувеличено... А ты не хотел бы, чтобы будущие поколения вспоминали о тебе с благодарностью?
11aa11 Мыслитель (7097) 17 лет назад
Вместе со смертью существование человека не прекращается,поэтому вопрос некорректен