Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется штука которая закручивает струны на скрипке

Нэлли Бухараева Знаток (366), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Художник Мудрец (12440) 11 лет назад
Струнодержатель представляет собой полоску чёрного дерева, расширяющуюся в сторону крепления струн. Противоположный конец его узкий, толстой жильной струной в виде петли он соединён с пуговкой, расположенной на обечайке.
Струны для скрипки должны быть специальные скрипичные. (Опять-таки если не оговорено иное. Паганини, судя по дошедшим до нас сведениям, экспериментировал с виолончельными струнами, получая с их помощью особые звуковые краски) .

Один конец струны наворачивается на колок, другой — зацепляется за подгрифник или машинку на нем. С этого конца струны оканчиваются либо петлей (loop end), либо шариком (ball end).