Как лишить родительских прав бывшего мужа?

Юля Баринова Ученик (104), на голосовании 11 лет назад
Аллименты не платит, ведёт разгульный образ жизни, употребляет алкоголь и наркотические вещества. Но в ПНД на учёте не стоит, а в НД стоит на учёте с 2011 года. В полиции были приводы по хранению и распространению наркотиков, в марте 2013 года была статья о организации или содержании наркотического притона. Я подавала в суд о лишении родительских прав бывшего мужа в 2011 году, но мне суд отказал. Как лишить правильно родительских прав и какие сейчас мне надо собрать справки и документы. И как получить мне справки о том, что стоит на учёте в НД и о его статьях в полиции...
Голосование за лучший ответ
Кристина Знаток (336) 11 лет назад
подавать в суд.. и ходатайствовать.. чтобы суд истребовал эти документы (доказательства) т. к сами получить их не можете
Ксения Звержховская Профи (641) 11 лет назад
Прежде наймите хорошего адвоката.
В исковом заявлении в качестве третьих лиц привлеките к судебному заседанию опеку и прокуратуру, также в исковом заявлении попросите суд истребовать необходимые доказательства, которые вы истребовать сами не можете, найдите свидетелей, которые могут подтвердить описанный образ жизни вашего бывшего супруга, возьмите справку у судебного пристава, что вы не получаете алименты на содержание ребёнка и справку с суммой задолженности по алиментам, также вы в праве подать иск на взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов и на дополнительные расходы на ребёнка.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 11 лет назад
В иске просите суд истребовать эти документы. И сами напишите все, что нам сейчас написали. Приведите свидетелей, если есть.