Видео какого формата будет меньше всего грузить процессор ?
Интересуюсь поскольку имею в наличии раритетный пк вот такой конфигурации :
Материнка - SuperMicro P3TDLE (двухпроцессорная)
Два процессора - Pentium Tualatin 1400/512/133
GeForce 6200 256 Mb (PCI)
В какой формат и с каким разрешением и какой программой ...ну вообщем, чтоб смотреть можно было без 90% загрузки процессора...
Теоретически, ваша старая видеокарта поддерживает технологию PureVideo - в т. ч. аппаратное ускорение видео h.264, и проц сильно грузиться не должен. Надо лишь настроить DXVA в плеере Media Player Classic - Home Cinema. Если же не помогает, раздобыть CoreAVC и подсоединить его как внешний декодер как основной. Опять не помогло? Ищите SPlayer - эта программа наиболее лояльно относится к старому железу.
формат AVI
вечный avi с кодеком xvid
Ну 2 проца и HD Ready ( 1280x720 ) потянет !
Я запускал mkv даже на одном Celeron 1300, правда 1280 - тормозило ...
а на 2- х должно работать ...
Avi, Xvid - без проблем .
КАчай AVI у меня все на этом формате))