Помогите вспомнить название книги и автора

Dominik Профи (589), закрыт 11 лет назад
Фантастика по жанру вроде. Дети находят странные игрушки и эти игрушки изменяют их образ мышления, их логику. Вроде бы (не уверена) взрослые не могут с этими игрушками обращаться, из за устоявшегося мышления. Дети в конце уходят в другой мир или пропадают. . не помню точно.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ди Амонд Гуру (3148) 11 лет назад
похоже на произведения Мэри Хоффман из серии Город Масок, Город Цветов, Город Созвездий и т. д..