собака хищник или нет. думаю нет)))

Раиса Халимова Знаток (372), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588689) 12 лет назад
Вы собаке в пасть загляните, увидите там клыки. Как думаете, они для чего - чтобы травку жевать, кашку кушать? Конечно нет, клыки - для того, чтобы рвать на куски мясо.
Остальные ответы
Александра Орлова Знаток (321) 12 лет назад
Хищник, конечно.
Отряд: Хищные
Подотряд: Псообразные
Семейство: Псовые
Род: Волки
Вид: Волк
Подвид: Собака
Источник: Зоология
Ильназ Мингазов Ученик (102) 12 лет назад
Конешно собака хищник веть он ест мясо. Ну конешно собака домашний хищник и хозяина он не покусает!
T Искусственный Интеллект (107005) 12 лет назад
Не тем значит местом думаете) )
Хищник конечно.
Алексей Грошев Мудрец (12844) 12 лет назад
Собака - прирученный хищник, дикие рефлексы могут сработать в любой момент.
Lokkie Гуру (3219) 12 лет назад
Это то, что было раньше. Собаку уже десятки\сотни лет назад одомашнили. Хищником не считаю.
ПыСы, многих собак уже даже нельзя назвать "защитниками" дома.
Ник Мастер (1700) 12 лет назад
Если собака произошла от волков, шакалов и койотов, то они 100% не травоядные.
ХИЩНИКИ КОНЕЧНО, ЧТО ТУТ ДУМАТЬ!
табиб альаюн Мыслитель (5758) 12 лет назад
Они иногда и травку щипают, посему -ТРАВОЯДНЫЕ хищники.;)))
нина иванова Мастер (2016) 12 лет назад
раз есть крыки-значит хищник. современная собака- падальщик
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (458755) 12 лет назад
А кто же они? Травоядные?))))) ) Вы хоть строение зубов посмотрите. Биологию учить надо, а не Соката из себя строить.
madonna Оракул (66046) 12 лет назад
Хищник, и кормить хищника надо мясом, а не кашей
Богдан Припута Профи (659) 12 лет назад
что собака ест-МЯСО, мясо кто ест-ХИЩНИКИ, так ктоже собака, ОНИ ЖЕ ТРАВУ НЕ ЖРУТ!!!
Ольга Оракул (90685) 12 лет назад
Собака хищник, но если вы имеете в виду вопрос кормления, то она всеядна, как медведь, который тоже относится к хищникам.
Валентина Корнилова Мудрец (16628) 12 лет назад
хищник! только посмотри, как собаки кости грызут, сомнений не останется!
Елена Лена Профи (599) 12 лет назад
Дома-киса, милашка, лапуля. На улице в лесу-волк
Пегая Мудрец (16103) 12 лет назад
Безусловно собака в первую очередь хищник!!