Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда и какой зимний сорт капусты лучше садить в черногорске?

Алексей Машинский Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808928) 11 лет назад

Для зимнего хранения используются позднеспелые сорта.

Сорт «Амагер» - кочаны очень плотные, не дают трещин, поспевают через 120 – 130 дней после посадки рассады. Форма кочанов округлая, уплощенная. Вилки этого сорта капусты достигают массы до 3.8 килограмм.

Сорт «Женева F1» - период созревания – 130 – 140 дней после высадки рассады. Главным достоинством этого сорта капусты – очень длительный срок хранения - до нового урожая.

Сорт «Крюмон F1» - период созревания от высадки рассады до сбора урожая – 120 – 130 дней. Кочаны этого сорта средней величины, массой до 1.9 – 2.2 килограмма, имеют зелено-сероватый, а на разрезе – бело – зеленый цвет, округло-уплощенную или округлую форму. Эта капуста хранится до 7 месяцев, устойчива к точечному некрозу. Высаживается по схеме 50х60.

Сорт «Тюркиз» - кочаны очень плотные, набирают спелость через 115 – 125 дней после высадки рассады. Склонности к растрескиванию у данного сорта нет. Пригоден для длительного хранения. Используется также для квашения.

Сорт «Арос F1» - период от высадки рассады до уборки урожая составляет 130 – 140 дней. Используется этот сорт капусты для зимнего хранения в течение 7 – 8 месяцев, имеет отличные вкусовые качества, устойчив к основным возбудителям капустных болезней. Кочаны плотные, средних размеров, массой до 1.9 килограмм. Высаживается по схеме 40х45 сантиметров.

Как посадить капусту

Когда и как сажать капусту? Посадка капусты