Как сделать идеальный потолок под покраску, не убиваясь на зашкуривании?

Татьяна сам-себе-мастер48 Мыслитель (5390), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я подшкуриваю только последний слой, а ВЫ? И потолки не хуже натяжных.
Дополнен 11 лет назад
Вопрос задан не с целью хвастовства, а целью найти для себя еще более простую технологию изготовления.
Лучший ответ
Цыкунов Игорь Мастер (1683) 11 лет назад
Аналогично - только последний слой затирается. Грунт, 2-3 черновых слоя, грунт, 2-3 финишных слоя, шлифовка, грунт, покраска минимум 2 слоя. Чтобы не маяться на шлифовке - нужно шпаклевать сразу нормально (тут секретов особо нет - нужна практика) . Я лично затирать не люблю - шпаклюю сразу хорошо. Шлифовать нужно с лампочкой ватт на 150, держать сбоку, чтобы было видно царапины, ямы, шишки. Ну а чтобы потолок был похож на натяжку - нужен валик хороший. Пользуюсь финскими шубками на английской кочерге. Дороговаты шубки, но ходят долго, получается что дешмановские количеством выходят на ту же сумму. Ну и плюс финских шкур - краску они экономят добро. Ну и последний секрет - нужно уметь красить. При всей простоте работы - не все так просто. Я как правило крашу при дневном естественном освещении - лучший вариант.
У каждого ведь свой взгляд на вещи, кому и сопливый потолок "под яичко" - натяжка, а кому-то нужно идеальная схожесть.

Татьяна сам-себе-мастер48Мыслитель (5390) 11 лет назад
А десять шпаклевок не пробовал? Куда это годится 4-6 раз прошпаклевать, похоже не фонтан шпаклюешь, если за два слоя не можешь вывести все дефекты. Какой краской потолки на фото покрашены?
У меня три-шпаклевки - потолок евро-качества, две - бизнес-уровня.
Цыкунов Игорь Мастер (1683) А зачем десять? Язвите? На фото: грунт - церезит глубокого проникновения, черновая - фугенфюллер, финиш - семин, краска - дюлюкс полуглянец. Этот материал знаком стопроцентно, по руке уже, как себя поведет в дальнейшем - знаю. Слои наносить могу по-разному, но у меня высокая скорость на стенах, на потолке дольше в два раза. Слои наношу по необходимости. В принципе мою черновую шпаклевку можно красить, но ведь ее обрабатывать задолбаешься. Поэтому семин. После грунта три слоя семина - примерно полмиллиметра получается, после обработки - четверть, но зато без пятен-протиров фугена. Ровное белое основание. Его реально покрасить так, как на фото.
Остальные ответы
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 11 лет назад
Не томи - открывай секреты )) а то я убиваюсь на зашкуривании под аки натяжной ))
Татьяна сам-себе-мастер48Мыслитель (5390) 11 лет назад
Шпатель типа Зубр и шпаклевка на сдир.
Ветра Искусственный Интеллект (163736) шпаклевка финиш и чуток подсохшую влажной мягкой кистью или велюровым валиком пройтись.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139029) 11 лет назад
Так и должно быть у настоящих отделочников .Только я потолки перед шпаклёвкой еще и по маякам штукатурю
Татьяна сам-себе-мастер48Мыслитель (5390) 11 лет назад
Я никогда не развожу заказчика на ненужную работу. Есть перепад, подштукатуриваю только ту область, где он находится, а если панели вполне, незачем и штукатурку переводить!
Цыкунов Игорь Мастер (1683) Татьяна, а какой стаж работы у вас? Если клиенту нужно сделать плоскость, и он готов заплатить за это? Не будете штукатурить? Здесь не развод клиента - здесь уместно сказать, что человек УМЕЕТ.
Glebuska Просветленный (32348) 11 лет назад
Похвастались? Аплодируем стоя! А вот я еще и крестиком вышивать могу! :))))
Цыкунов ИгорьМастер (1683) 11 лет назад
А хрена ли мне не хвастаться? Я показал работу, которую умею делать. А вот крестиком к сожалению не могу - засыпаю, нудно это)))))))))))
Татьяна сам-себе-мастер48 Мыслитель (5390) Чет-то мне не особо верится, что это его работа. Боюсь, что его 6-8 шпаклевок осыпятся на голову заказчику.
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕГений (52809) 11 лет назад
Согласен с Игорем ,что покраска тонкая работа и освещение и валики должны быть соответствующие,но еще много зависит и от финишной шпаклевки. Лучше шитрока пока не встречал..И еще обязательно всегда процеживаю краску через двойную марлю..
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 11 лет назад
Так последний слой финишной шпаклевки и шкурится.
А штукатурные и выравниваюшие шпаклевочные слои наносятся друг на друга в полусыром состоянии. Наносишь слой, схватился и сразу поверх наносишь следующий слой. Для этого обрабатываешь поверхности небольшими участками от начала и до финишного слоя. Ну а финишкой проходишь по всей поверхности полностью одним заходом. Вроде так большинство делают чтобы не шкурить каждый засохший слой.
Татьяна сам-себе-мастер48Мыслитель (5390) 5 лет назад
Лучше бы не писал ничего, чем такую ахинею. Если начнешь шпаклевать по сырому, будешь всё время предыдущий слой убивать, так как шпаклевка сырая потянет за собой непросохшую.
Скарификатор Оракул (63988) 11 лет назад
Обычно выравниваем гипсовой штукатуркой и затираем по свежей шпателями так для обоев поверхность получается без финишного слоя, под покраску требуется 1 слой финишной шпатлевки, быстро и какчественно .
Арт - находка Мастер (1841) 11 лет назад
Один раз пришлось сделать фактурный слой на потолке. (ямочки канвочки итд) так интерьер кантри требовал. После высыхания шпателем снял сопельки, и валиком в два слоя прошел. Офигенски получилось! не шкурил.. Зато вспомните детсво-каждый лежал на кровати, и в потолке видел какие-то фигурки итд.. P.S-на любителя..