Наука
+2Звук какой школы (страны) является более ровным? Английский, американский, немецкий, японский, французский?
Англичане, насколько я знаю, предпочитают приподнятую "середину" звука. Японцы- приподнятые низкие и высокие
Кто-то говорит, что американский звук самый ровный, т. е. без окраски самой аппаратурой- как есть, так есть.
Так ли это?
Про тембры писать здесь не нужно- в достойной технике нет тембров
Э-хе-хе, самый "ровный" звук - у студийных мониторов.. . Независимо от "национальности".
Есть аудиофилы, которые гоняются за венгескими BEAG HEC-90 или HEC-45, родом из 80-тых годов.
Несмотря на возраст, эти напольные мониторы передают звук вполне честно, ничего не приукрашивая.

Совершенно верно, Америка, Франция не красят линейку, хотя и как выше сказано - BTAG, ДОСТОЙНАЯ акустика....