Едариум

Что можно приготовить если в холодильнике только : картошка, хлеб томат лук

http://lady.mail.ru/recipe/selection/
пишите название продуктов и выбирайте..

Турецкое блюдо - тушеная в томате картошка )))
Нужно крупно порезать картоку, отварить до полуготовности.
Пока будет вариться картошка, крупнопорезанный лук спассировать в сковороде на масле вместе с помидорами и перцем.... ну если этого нет, то и томат сойдет )
Посолите, поперчите.. .
Потом вываливаете в овощную смесь картошку (воду вы, конечно, слили) и тушите до готовности.
Потом с хлебушком и сметанкой ) нямки ))

картофаныч свари. лук мелко пореж кубиками, заправь томатом, чуть посоли, добавь сахарку чуток (сахар есть?) , и с картофанычем, да с хлебом тока-так.

Пожарить картофель. На другой сковороде много лука пожарить до золотистой корочки, посолить. На тарелку выложить картофель, сверху покрыть жареным луком. Из томата сделать томатный сок, разбавив томат кипяченой водой. Есть с хлебом.

картофельный торт. Уложить слоями обжаренные ломтики хлеба, картофельное пюре., лук кольцами, томат - в три слоя. Сверху залить томатом. украсить кольцами лука и гренками. Запечь в духовке. Подать с луковым супом и томатным соком, приготовленным из томата.