Навеяло.. . В команде должен быть лидер. А душа команды, существует?
Лидер - это человек, умеющий сплотить команду для достижения цели. Он может быть властный, жёсткий и совсем не душевный, но необходимый, как рельная объеденяющая сила.
Душой же команды может быть совсем другой человек.. . От него может быть и не так много реального проку, он может многим уступать в профессионализме, но без него команды, как таковой, уже и не будет, а будет сборище профи, заточенных на результат.
Душа команды - это тот, кто умеет разрядить обстановку, поддержать в трудный момент, объеденить конфликтующих членов команды шуткой.
А без души команды... и лидера быть не может...
ну наверно должен
Должен быть капитан команды и тренер)
А лидеров много, вратарь, например, нападающие))
Источник: в хоккей играют настоящие мужчины..)
Вот лидер и есть душа команды...