Смысл балансировать штампованные диски каждый год?

Понятно к каким последствиям приводит дисбаланс. Это все знают. Но вот кто балансирует колпаки? Они дисбаланс же тоже создают. Да и грязюки в них набивается не в пример литым. Вобщем ваши мысли по этому поводу?

А мыть почаще не пробовал? У авто как и мужика в первую очередь что должно быть чистым?? ? Обувь - колёса.

Точно такой же смысл, как и смысл в балансировке вообще. Корректировать балансировку надо, ибо из-за различных условий эксплуатации появляется дисбаланс.

По совести балансировку нужно два раза в год проводить

Балансируют резину . Штамповку прокатывают . Разная штамповка бывает, порой от кованых не отличается . Колпаки -они и есть колпаки под литьё . В голодные годы бегали по дорогам - собирали .

это зависит от резины еще .