Собственником квартиры является наш общий ребенок, которому 9 месяцев. Мы с мужем разводимся. Возможен раздел имущества?

Кира Гайнуллина Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
Мы не прописаны в этой квартире.
Голосование за лучший ответ
Ирина Смирнова Мастер (1996) 11 лет назад
Квартиры - нет, а другого имущества - да.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175174) 11 лет назад
Можно разделить своё совместно нажитое имущество, а не собственность ребёнка.
Родители не имеют прав на имущество ребёнка, как и дети не имеют прав на имущество родителей.
Источник: Прописки не существует уже 20 лет, а регистрация не даёт прав на собственность.
Серый Искусственный Интеллект (222420) 11 лет назад
Делите совместно нажитое имущество, а квартиру оставьте в покое, она не принадлежит вам, взрослым.
Rasha Оракул (53613) 11 лет назад
являясь законными предствавителями ребенка вы можете разделить его имущество (квартиру) для доверительного управления.
Проще сказать, установить порядок пользования между вами в интересах несовершеннолетнего.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126525) 11 лет назад
Смотря что делить собрались. Квартира вам не принадлежит, ее не поделите.
татьяна иванова Просветленный (21285) 11 лет назад
"Поделить " квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку вы не сможете